Шпаргалка от «Маркет Мебели»: что важно знать о стульях?

Читати цю новину російською мовою
Шпаргалка от «Маркет Мебели»: что важно знать о стульях?
Без какого предмета мебели невозможно представить уют в доме, комфорт в офисе, образовательный процесс в учебном заведении?

Без какого предмета мебели невозможно представить уют в доме, комфорт в офисе, образовательный процесс в учебном заведении? Конечно же, без стула. Зачастую именно о нем мы в первую очередь думаем после долгих прогулок на природе, изнурительных пробежек по магазинам, многочасовых стояний в очередях. И в какое помещение не привела бы нас потребность, желание присесть обязательно о себе напомнит. А ведь люди даже не задумываются, насколько необходимы в повседневной жизни эти важные, но порой незаметные, элементы интерьера – стулья. Хотя они, между прочим, могут значительно повлиять на качество нашей жизни и красоту внутренней обстановки здания.

Благодаря развитию современных технологий арсенал моделей огромен, а вот не растеряться в таком многообразии предложений поможет «Маркет Мебели».

Главное – целевое назначение

Прежде, чем купить стулья, определяем для себя основной момент – где они будут стоять, и кому служить. От этого зависят требования к дизайну, материалу, конструкции и практичности. Конечно, если бюджет ограничен, самый оптимальный способ выйти из ситуации – приобрести универсальную модель, которая впишется в любое пространство. В данном случае не стоит рассчитывать на особое преображение жилища или фирмы. Но все-таки лучше подбирать экземпляры с учетом предназначения и под конкретное помещение.

Офисные варианты

Поднимая тему достойного образца для бюро или агентства, можно расставить акценты по функциональному принципу – для какого контингента нужно купить стул:

  • для представителя руководства;

  • для штатных работников;

  • для клиентов или посетителей;

  • для участников конференций и собраний.

Управляющий высокого ранга должен иметь если не внушительное кресло, то уж точно очень презентабельный стул, например, с кожаной обивкой и стильными подлокотниками. А вот приоритетом для остальных кадров станет эргономичная модель, облегчающая долгое сидячее положение, помогающая избежать болей в спине и отека конечностей.

Для динамичных сотрудников банков, складов, транспортных компаний, которым приходится находиться в постоянном движении, более предпочтительны лаконичные разновидности – без лишних деталей, мешающих обслуживать клиентов в быстром темпе. Для организации больших мероприятий подойдут классические стулья на ножках, которые легко сложить друг на друга, если понадобится расширить пространство.

Иногда, чтобы удивить гостей компании оригинальным интерьером и произвести на них приятное впечатление, начальство может прибегнуть к нестандартным решениям по форме и цвету стульев. Это тоже допустимо при условии, что будет выглядеть эстетично и не идти в разрез с общей картиной офиса. Уровень комфортности тоже никто не отменял: неудобное и слишком экстравагантное сиденье способно отпугнуть потенциального клиента как признак плохого вкуса.

Стулья для дома

«Красивую!» – вот, что первым приходит на ум, когда возникает вопрос о том, какую мебель следует выбирать для семейного гнездышка. Покупателю всегда хочется, чтобы родной очаг радовал своим чудесным видом и приводил в восхищение гостей. Красивые стулья в этом деле – надежные помощники. Только вот каждая комната нуждается в индивидуальном подходе, поэтому распределяем предметы по условным категориям:

  • для кухни;

  • для гостиной;

  • для детской;

  • для дачи.

Уклад жизни каждого человека не проходит без таких повседневных ритуалов, как приготовление и прием пищи. Для многих семей трапезная комната становится любимым центром времяпровождения, поэтому стулья на кухню важно присматривать с особой щепетильностью. Какими они должны быть? Все просто:

  • удобными – можно с мягкими сиденьями или дополнительно приобретенными подушками;

  • практичными – с возможностью легкой очистки, если обивка тканевая;

  • крепкими – деревянные смотрятся и надежно, и изысканно, а изготовленные из пластика более уязвимые, все зависит от качества сырья.

В любом случае помним, что кухня – не только лицо хозяйки и соответственно жилища, но и «бурлящее» место, где много влаги, пара, пищевых отходов. А значит, износостойкость и долговечность в прерогативе. При ограниченных квадратных метрах станут незаменимыми табуреты: неприхотливы, экономичны, компактны, легко заменяют лестницу, если нужно достать что-то с верхней полки, а спрятать их не составит труда.

Чтобы купить стулья для кухни без лишних сомнений и остаться довольными своим выбором, нужно лишь уделить немного времени ознакомлению с разделами каталога.

Гостиная – территория для отдыха и совместного времяпровождения. Владельцы предпочитают оформлять ее продуманно, в определенном стиле, среди которых наиболее популярны:

  • классика – стулья отличаются массивной конструкцией и благородным видом;

  • барокко – с применением вычурных оснований и парчовой обивки;

  • модерн – характерно использование натуральных материалов и природных мотивов в декоре;

  • хай-тек – акцент на простоте металлической базы и сдержанности цветовой гаммы (белый, черный, серебристый).

Главное требование к стульям для детей – безопасность. Это правило действует независимо от предназначения: кормление, обучение, игра. Яркий, захватывающий дизайн привлекает, но устойчивость и качество – более значительно.

Для загородных домов существует много бюджетных вариантов, особенно из пластика, но если хочется чего-то более изящного, достойны внимания аналоги из ротанга и лозы.

Отдыхаем сидя: кафе, бары, рестораны

Посетив на досуге атмосферное заведение, обыватель рассчитывает на хороший сервис и возможность расслабиться. Поэтому не стоит недооценивать роль удобного стула с прочным основанием в создании благоприятной обстановки. Оно должно быть и мобильным, и визуально пригожим, и надежным в эксплуатации.

Радует, что купить в Украине подходящую мебель несложно. Если покупка оформлена в «Маркет Мебели», доставка будет выполнена со складов в Киеве и Днепре.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 15.05.2021 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода