Московский патриархат – рупор спецслужб?

Читати цю новину російською мовою
Московский патриархат – рупор спецслужб?
УПЦ Московского патриархата рекомендовала своим верующим не приходить без официального приглашения на молебен по случаю 1025-й годовщины крещения Киевской Руси. Эту идею УПЦ подбросили спецслужбы, считает религиовед Дмитрий Степовик.

Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендовала своим верующим не приходить без официального приглашения на молебен по случаю 1025-й годовщины крещения Киевской Руси. Об этом заявил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко. Молебен состоялся 27 июля на Владимирской горке. Коваленко посоветовал посмотреть его по телевизору или слушать по радио, сообщает Gazeta.ua.

«Это дикость и пренебрежение к верующим. Вполне русская традиция – все перекрыть и никого не пускать. Распечатать приглашение для избранных, раздавать их тем, кто благонадежен – это не церковное дело», – заявил в новом номере журнала «Країна» религиовед Дмитрий Степовик.

«Понимаю, что несколько президентов и надо позаботиться об охране. Но, очевидно, Московскому патриархату эту идею подбросили спецслужбы. Или наши, или российские. Потому что русская церковь ничего не делает сама – она ​​рупор спецслужб», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 706
  • 04.08.2013 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода