Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменок

Читати цю новину російською мовою
Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменок
В списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира, составленном журналом Forbes, теннисистка Мария Шарапова заняла первую строчку. По итогам года, подведенным в июле 2010 года, 23-летняя российская спортсменка заработала 24,5 миллиона $

В списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира, составленном журналом Forbes, теннисистка Мария Шарапова заняла первую строчку. По итогам года, подведенным в июле 2010 года, 23-летняя российская спортсменка заработала 24,5 миллиона долларов. Причем доход от участия в турнирах в этой сумме составляет лишь 1 миллион долларов, все остальное – участие в рекламных кампаниях, доходы от продажи спортивной одежды собственной марки, а также продажа прав на использование имени.

На втором и третьем местах в рейтинге – также теннисистки, сестры Уильямс, Серена (20,2 миллиона долларов) и Винус ( 15,4 миллиона). На четвертом – американская автогонщица Дэника Патрик (12 миллионов долларов), пятое заняла корейская фигуристка Ким Ю На ( 9,7 миллиона долларов).

Теннис традиционно считается самым высокодоходным видом спорта. В десятку вошли еще две теннисистки – Ана Иванович (7,2 миллиона долларов) и   Елена Янкович (5,3 миллиона долларов). Обе они из Сербии и занимают в списке седьмое и восьмое места.

На оставшихся позициях сразу три гольфистки – представительница Швеции Анника Соренстам (8 миллионов долларов), американка Паула Кример ( 5,2 миллиона) и мексиканка Лорена Очоа ( 5 миллионов). У них соответственно шестое, девятое и десятое места в ТОП- 10.

newsLIGA

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 24.08.2010 23:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода