ДНК-анализ Гитлера шокировал ученых

Читати цю новину російською мовою
ДНК-анализ Гитлера шокировал ученых
Оказалось, что в крови фюрера текла кровь евреев и чернокожих, истребление которых для главы нацистской Германии являлось навязчивой идеей на протяжении всего периода его правления.

Оказалось, что в крови фюрера текла кровь евреев и чернокожих, истребление которых для главы нацистской Германии являлось навязчивой идеей на протяжении всего периода его правления.

Стоит отметить, что основной целью исследователей, изучивших ДНК диктатора было не определение его корней, а окончательное выяснение факта наличия у Гитлера сына от французской крестьянки.
Открытие стало результатом расследования, которое инициировал журналист немецкого издания Knack Жан-Поль Малдерс. В общей сложности, при помощи историков, репортер разыскал 39 родственников Гитлера, у которых били взяты образцы ДНК, был сделан анализ крови расшифровка.  Так, Малдерс взял образец слюны австрийского фермера Норберта Х., который является отдаленным родственником Гитлера. Кроме того, журналист сумел разыскать трех родственников немецкого диктатора в Нью-Йорке и раздобыть образец слюны одного из них. Расследование не обошлось и без курьезов, достойных детективного романа, – для того чтобы заполучить ДНК одного из родственников Гитлера Малдерсу пришлось подобрать салфетку, которую выбросил племянник Гитлера Александр Стюарт-Хьюстон.

В результате анализа образцов ученым удалось установить, что у Гитлера был сын, которого родила французская крестьянка еще во времена первой мировой войны. Как заявил журналист, «эта связь неопровержима. Y-хромосомы абсолютно идентичны».

Получив в свои руки уникальные материалы, исследователи также не преминули возможностью изучить происхождение тирана. В результате анализ Y-хромосомы родственников Гитлера привел к сенсационным интересным результатам. Ученые обнаружили гаплогруппу E1b1b, которая практически не встречается в Германии и Западной Европе. Данная гаплогруппа зародилась в Африке и часто встречается у евреев. Кроме того носители подобной ДНК проживают на территории Марокко, Алжира и Туниса.

 

Источник: Власти.нет

  • 354
  • 25.08.2010 22:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода