Азаров хочет европейских тарифов при украинских зарплатах

Читати цю новину російською мовою
Азаров хочет европейских тарифов при украинских зарплатах
Глава правительства Николай Азаров считает, что По сравнению с другими европейскими странами в Украине введено самое низкое соотношение между доходами граждан и долей, которую они платят за коммунальные услуги.

Глава правительства Николай Азаров считает, что По сравнению с другими европейскими странами в Украине введено самое низкое соотношение между доходами граждан и долей, которую они платят за коммунальные услуги. При этом он не уточнил, какой процент соотношения в европейских странах, пишет Delfi.

«Мы ввели самое низкое в Европе соотношение между доходами граждан и долей, которую они платят за коммунальные услуги», — отметил глава правительства.

Он уточнил, что, благодаря выделению субсидий, пенсионеры будут платить за коммунальные услуги не более 10% дохода, а работающие граждане — не более 15%.

Напомним, львовские депутаты обвинили Кабинет Министров и лично премьер-министра Николая Азарова в антинародных действиях в связи с повышением тарифов на газ для населения на 50% с 1 августа. Об этом сказано в заявлении горсовета Львова.

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий заявил, что, если Кабинет министров не сможет объяснить населению целесообразность повышения тарифов ЖКХ, то это повлияет на результаты местных выборов.
26 июля министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич заявил, что тарифы на тепло будут подняты с начала отопительного сезона – 15 октября.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 26.08.2010 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода