Граждан Украины ожидает обнищание

Читати цю новину російською мовою
Граждан Украины ожидает обнищание
Бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что нынешняя правящая команда во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым приведет Украину к социальному дефолту

Бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что нынешняя правящая команда во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым приведет Украину к социальному дефолту, пишут Известия.

«Наших граждан может ожидать обнищание, поскольку сейчас очень стремительно растут цены на газ, поднимают цены на коммунальные услуги, постоянно повышаются цены на продукты питания, в частности, на такие социальные продукты, как: хлеб, молоко и масло. И аграрии вынуждены ставить высокие цены, потому что правительство отказало им в поддержке», — заявила экс-министр.

Она отметила, что при сильном подорожании жизни не растут социальные выплаты, минимальные зарплаты и пенсии. А те «мизерные повышения, которые сделало новое правительство, ничего не компенсируют», поскольку цены растут быстрее, чем пенсии и зарплаты.

Денисова также напомнила, что Кабинет Министров обязался не повышать зарплаты бюджетникам в государственном секторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе. Об этом идет речь в подписанном Меморандуме между Международным валютным фондом и Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.08.2010 23:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода