За лето Янукович и Азаров потеряли более 15% своего рейтинга. Герман: «Это естественно. Рейтинг Обамы тоже упал.»

Читати цю новину російською мовою
За лето Янукович и Азаров потеряли более 15% своего рейтинга. Герман: «Это естественно. Рейтинг Обамы тоже упал.»
«Рейтинг Обамы тоже упал. Но наши потери не катастрофические. Это наименьшее снижение рейтинга, которого можно было ожидать в то время, когда мы должны принимать непопулярные решения, чтобы вывести страну из кризиса»

За летние месяцы Партия Регионов потеряла треть своего рейтинга, констатируют социологи, пишет Цензор
 
Сами «бело-синие» убеждают, что никаких оснований для паники у них нет.

Согласно данным, обнародованным Центром имени Разумкова, по сравнению с маем 2010 года уровень поддержки президента Виктора Януковича упал с 39.7% до 22.5%. Аналогично упали показатели поддержки деятельности премьера Николая Азарова с 31.7% до 16.9%.

Тем не менее, соратники Януковича убеждают, что никаких оснований для паники накануне местных выборов у «бело-синих» нет.

«Это естественно. Рейтинг Обамы тоже упал. Но наши потери не катастрофические. Это наименьшее снижение рейтинга, которого можно было ожидать в то время, когда мы должны принимать непопулярные решения, чтобы вывести страну из кризиса», – заверила в интервью газете «Сегодня» замглавы администрации президента Анна Герман.

Следует также отметить, что, по данным центра Разумкова, рейтинги оппозиционных сил вроде БЮТ за лето не выросли и по-прежнему остаются низкими.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 27.08.2010 19:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода