В Берлине открывается ресторан для людоедов

Читати цю новину російською мовою
В Берлине открывается ресторан для людоедов
По словам владельцев заведения, еду туда будут поставлять добровольцы, которые захотят пожертвовать свои органы. Пока местоположение ресторана не раскрывается. Но известно, что открытие состоится в Берлине 8 сентября.

В Берлине открывается «ресторан для людоедов». По словам владельцев заведения, еду туда будут поставлять добровольцы, которые захотят пожертвовать свои органы.

В меню указаны мясные блюда с разным гарниром, но нет указаний на то, какое именно мясо идет в пищу.

Рекламная кампания, которую начал ресторан приглашает отдавать для него любые части тела. Заведение требует также «хирурга без предрассудков». Пока местоположение ресторана не раскрывается. Но известно, что открытие состоится в Берлине 8 сентября. Его владельцы уже оформили интерьер, закупили нейтральное оборудование и начали кампанию по PR-продвижению.

Политики уже осудили эту акцию как безвкусный пиар. Берлинский политик М. Браун отметил, что это неприлично особенно в свете того, что в 2006 году каннибала Армина Майвеса приговорили к пожизненному заключению за убийство и употребление в пищу берлинца, добровольно согласился на эту миссию.

Желающим сдать свои органы на ресторанную кухню предлагается заполнить анкету. Туда включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.д.

Создателей ресторана вдохновили обычаи бразильского племени варикака.

«Мы считаем прием пищи духовным актом, во время которого дух и сила сьедаемого существа, передается тем, кто его ест», — пояснили владельцы заведения, имена которых хранятся в тайне.

В племени варикака традиционным было употребление в пищу своих близких после их смерти, чтобы усилить духовную связь с ними и облегчить свою скорбь.

  • 121
  • 27.08.2010 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода