Продолжается подготовка дорог Укрины к «Евро-2012»

Читати цю новину російською мовою
Продолжается подготовка дорог Укрины к «Евро-2012»
Ремонтные работы на автодорогах сторону Конча-Заспы и Межигорья выполняются по требованию УЕФА в рамках подготовки к проведению Евро-2012.

Ремонтные работы на автодорогах сторону Конча-Заспы и Межигорья выполняются по требованию УЕФА в рамках подготовки к проведению Евро-2012. Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, об этом говорится в разъяснении Укравтодора.  В пресс-службе напомнили, что в начале августа Томенко обратился к руководству Укравтодора с требованием объяснить, на основании каких решений и за какие средства осуществляется ремонт «VIP-дорог», в частности, дороги от Киева в направлении Конча-Заспы, где находятся многие дома высокопоставленных, и строительство и замена дорожного покрытия с привлечением большого количества техники и работников по маршруту от центра Киева к резиденции Межгорье, где, как известно, проживает Президент Виктор Янукович., пишет Репортер
В свою очередь Государственная служба автомобильных дорог Украины сообщила, что многолетняя проблема транспортного сообщения на подходах к столице требует безотлагательного решения накануне проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В письме отмечается, что соответствующие оговорки по этому вопросу были высказаны в процессе подготовки Украины к Евро-2012 международными учреждениями, в частности УЕФА.  В письме также сообщается, что к 2012 году Укравтодор должен завершить начатые ремонтно-строительные работы по маршрутам Евро-2012 на подходах к Киеву по автодорогам Киев — Чоп, Киев — Одесса, Киев — Ковель — Ягодин, Киев — Харьков — Довжанский, улучшить техническое состояние дороги Киев — Чернигов — Новые Яриловичи, а также других, требующих безотлагательного ремонта. А на дороге Киев — Обухов и Киев — Вышгород — Десна за постоянных недоремонты значительно ухудшилась аварийно опасная ситуация, которую необходимо ликвидировать до начала Евро-2012.

Кроме того, Укравтодор сообщил, что по автодороге Киев — Обухов, кроме ремонта проезжей части с ее расширением в начале трассы для обеспечения пропускной способности дороги, предполагается отремонтировать существующие автобусные остановки с автопавильонами, установить транспортную ограждение протяженностью 11,5 км, выполнить работы по разметки пешеходных переходов в количестве 26 единиц, устроить пешеходные дорожки протяженностью 2,5 км, а также выполнить другие работы, связанные с приведением в надлежащее состояние технических средств его обустройства.

А по автодороге Киев — Вышгород — Десна на подъезде в Киев также предполагается отремонтировать покрытие дороги, устроить освещение на аварийно опасных участках протяженностью 8,3 км, улучшить состояние остановок общественного автотранспорта в количестве 4 единицы, устроить пешеходные дорожки длиной 1,5 км. и реализовать другие мероприятия, связанные с безопасностью движения, сообщает «Униан».

Как сообщалось, ремонт трассы, по которой ездит Янукович, будет стоить чуть меньше, чем предусмотрено на ремонт всех дорог Киева в этом году.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 28.08.2010 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода