ТОП-30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта Украины

Читати цю новину російською мовою
ТОП-30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта Украины
Еженедельник Фокус презентовал результаты своего исследования отечественного шоу-бизнеса. Вопросы стояли самые распространенные — кто сколько заработал, к кому больше неравнодушна пресса, за кем бегают толпы фанатов…

А вот ответы на них получились самыми неожиданными. И для главного редактора журнала, и, кажется, для самих героев — участников и создателей проекта «Фабрика звезд — 3». Именно они, поющие мальчики и девочки и их всемогущие кураторы Константин Меладзе и Ирина Лысенко заняли первое место в ежегодном рейтинге «Фокуса» «30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта».  

«Затевая проект, мы не думали ни о доходах, ни о концертах.  — Призналась на презентации рейтинга гендиректор «Нового канала» Ирина Лысенко. — Мы хотели создать конкурентоспособных артистов».

Таким образом, если верить корреспондентам «Фокуса», доходы проекта «Фабрика звезд-3» за сезон 2009-2010 составил около $3 млн. Впечатляющими выглядят и суммы самых успешных фабрикантов. Так группа «Real O» за минувший год стала богаче на $70 тыс, и заняла 15 место в рейтинге, подвинув даже свою покровительницу Наталью Могилевскую, которая в этот раз заняла не 8-ое, а только 16-е место. Наталью подвели не доходы (около $500 тыс.), а популярность. Недалеко от Могилевской разместился и Макс Барских, заняв 21 позицию в рейтинге и заработав около $60 тыс. К слову, его доходы и популярность оказались более высокими, чем у дуэта Дантес&Олейник, сумевшего заработать за сезон 2009-2010 около $50 тыс.

А вот самых успешных спортсменов Украины не догнать ни ветеранам шоу-биза, ни новичкам. Заняв 10 места в ТОПе, Владимир Кличко уверенно лидирует в колонке доходов, которые составляют около 30 млн. евро. Его брат, Виталий Кличко, занял только 17 место, но тоже не нуждается в деньгах. Его доходы — около $14 млн. евро. Третий и последний спортсмен в рейтинге, футболист Дмитрий Чигринский, тоже сумел разбавить компанию певцов, телеведущих своими успехами — около 2 млн. евро. На нем завершается перечень тех самых успешных, богатых и популярных украинцев, которые не причастны к сцене.

Итак, в ТОП-30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта смогли прорваться:

1.      Фабрика звезд-3

2.      Потап и Настя

3.      Ани Лорак

4.      Бумбокс

5.      95-й квартал

6.      Тина Кароль

7.      София Ротару

8.      Верка Сердючка

9.      Светлана Лобода

10. Виталий Кличко

11. Святослав Вакарчук

12. Ирина Билык

13. Таисия Повалий

14. Файна Юкрайна и Comedy club UA

15. REAL O

16. Наталья Могилевская

17. Владимир Кличко

18. Вера Брежнева

19. Nikita

20. ТНМК

21. Макс Барских

22. Друга Ріка

23. Дмитрий Чигринский

24. Данетс&Олейник

25. Тік

26. Андрей Доманский

27. Оксана Марченко

28. Джамала

29. Маша Ефросинина

30. The Maneken

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 28.08.2010 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода