Почему женщины предпочитают женатых мужчин, а не холостяков

Читати цю новину російською мовою
Почему женщины предпочитают женатых мужчин, а не холостяков
Американские исследователи решили выяснить, каких мужчин предпочитают одинокие женщины для романтических отношений. Они провели ряд тестов и пришли к интересным выводам.

В ходе исследования 100 одиноким и замужним дамам предлагалось просмотреть фотографии мужчин и выбрать из них наиболее привлекательных. В характеристике указывался семейный статус представителей сильного пола. Притом иногда про одних и тех же мужчин говорилось, что они женаты, в других случаях эти же мужчины были представлены в статусе холостяков.

Результаты тестов показали, что одинокие женщины останавливают свой выбор и отдают предпочтение женатым мужчинам больше, чем холостякам. Это, возможно, объясняет, почему Анджелина Джоли влюбилась в Брэда Питта, когда он был счастлив в браке с Дженнифер Энистон.

Ученые считают, это происходит потому, что женщины отдают предпочтение тем мужчинам, которые «прошли проверку» другой представительницы слабого пола.

Любопытно, что женский интерес возрастает в четыре раза, когда речь заходит о семейном положении мужчины. Замужние дамы, наоборот, предпочитают одиноких мужчин, когда ищут романтических встреч. Как женатых, так и неженатых мужчин привлекают одинокие дамы.

В ходе предыдущих тестов специалисты пришли к выводу, что для секса на одну ночь женщины предпочитают более привлекательных мужчин.

Источник: MIGnews.com

  • 189
  • 29.08.2010 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода