«Регионалы» лишь смеются над призывом Януковича отдыхать в Крыму и хвастаются отпуском в Италии

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» лишь смеются над призывом Януковича отдыхать в Крыму и хвастаются отпуском в Италии
Второй депутат тоже не молчал, рассказав, что сначала слетал в Китай, «и по делу, и развеяться». Причем, его самым ярким впечатлением стал украинский ресторан в центре столицы Поднебесной, где подают «настоящие украинские вареники с&#133

Призыв президента Виктора Януковича проводить летний отдых в Крыму оказался не услышан даже его соратниками.
 
В этом смогли убедиться журналисты вчера на внеочередной сессии Верховной Рады. В перерывах между заседаниями в курилке депутаты, не стесняясь присутствующих репортеров, обсуждали проведенные отпуска.

Стоит отметить, что каникулы у депутатов почти такие же длинные, как и школьников. Так что у многих была возможность дважды съездить в теплые края.

Сотрудники СМИ стали свидетелями разговора одного депутата-дипломата из Партии Регионов со своим внефракционным коллегой по коалиции.

Первый рассказывал об отпуске в Италии. На вопрос соратника по коалиции о том, долго ли отдыхал на Корсике, «регионал» откровенно ответил, что «нет, всего лишь месяц».

«Нам бы такие короткие отпуска, да, еще бы за государственные деньги!» – послышался возглас кого-то из стоящих в курилке журналистов: из госбюджета на текущий год для каждого из 450 нардепов выделялось 15.000 гривен только на отпуск и «санаторное лечение».

Впрочем, реакция прессы нисколько не смутила «регионала», и он рассказал о подробностях своего «лечения» в теплой Италии. Отдых на широкую ногу привел к тому, что на кредитной карточке вовсе не осталось денег, поэтому пришлось срочно звонить помощникам на Украине с требованием в течении полчаса «положить на карточку хотя бы 10.000 гривен».

Второй депутат тоже не молчал, рассказав, что сначала слетал в Китай, «и по делу, и развеяться». Причем, его самым ярким впечатлением стал украинский ресторан в центре столицы Поднебесной, где подают «настоящие украинские вареники с клубникой, за которыми выстраиваются огромные очереди китайцев». Народного избранника удивило не столько наличие украинского лакомства в Китае, сколько то, что этот ресторан принадлежит другому «регионалу» – Владиславу Лукьянову (!).

После вояжа в Китай депутат, как и его однопартиец, также посетил Италию со всей семьей. При этом в разговоре он добавил, что аналогичный отдых в Крыму стоил бы дороже, а по сервису все равно бы уступал. Коллега согласился, кивнув головой.

На замечание журналистов о том, как же указания президента Виктора Януковича «всем отдыхать в Крыму», соратники президента только улыбнулись.

К слову, как стало известно «Новому Региону» от источника из фракции БЮТ, главная оппозиционерка Юлия Тимошенко этим летом также отдыхала в Италии, а также на Корсике. Очевидно, в этом предпочтения украинской власти и оппозиции совпадают.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 31.08.2010 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода