«Сильная Украина» продлила голосование за кандидатов Народного праймериз 

Читати цю новину російською мовою
«Сильная Украина» продлила голосование за кандидатов Народного праймериз 
В связи с огромным интересом, который вызвал в обществе Народный праймериз «Сильной Украины», партия продолжает работу мобильных пунктов для голосования во всех регионах страны. Поддержать понравившихся кандидатов в партийные списки на…

В связи с огромным интересом, который вызвал в обществе Народный праймериз «Сильной Украины», партия продолжает работу мобильных пунктов для голосования во всех регионах страны. Поддержать понравившихся кандидатов в партийные списки на ближайшие региональные выборы граждане смогут до 5 сентября. А с шестого по десятое сентября мобильные пункты для голосования будут работать на информирование граждан о результатах предварительных выборов. Адреса пунктов указаны на сайте партии www.silnaukraina.com.

«Ажиотаж вокруг акции огромный – число заинтересовавшихся уверенно приближается к миллиону. И это закономерно – люди хотят делать осознанный выбор, им небезразлично, кто будет представлять их интересы в местных органах власти. Народный праймериз – это наш шаг к открытости и демократии», – отметил заместитель главы партии «Сильная Украина» Константин Бондаренко. По его словам, на сегодня бюллетени для голосования заполнили почти 300 тысяч человек, информацией о партии и кандидатах заинтересовались свыше 800 тысяч украинцев. Иностранцы также позитивно оценили идею праймериз партии Сергея Тигипко.

«Это прогрессивная идея, особенно для молодых демократий, таких как Польша и Украина. Часто политики очень далеки от своих избирателей, они не знают, чего люди от них ждут. Праймериз – это едва ли не единственная возможность для политиков получить обратную связь от избирателей», – отметил Павел Пискорский, депутат Европарламента, председатель Польской Демократической Партии, которая одной из первых провела праймериз в своей стране.

Победителей народного голосования представят 7 сентября в Киеве на Всеукраинском форуме «Сильная команда – Сильная страна». Информация о результатах голосования также будет доступна на сайте партии.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 01.09.2010 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода