Автопробег Путина — дураки на дороге. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Автопробег Путина — дураки на дороге. ВИДЕО
Вчера по белорусскому телевидению, в вечернем выпуске новостей Общенационального телевидения (ОНТ), был показан сюжет о разоблачениях, сделанных автолюбителями из забайкальского клуба внедорожников «Диверсант», четырехдневного автопробега

Вчера по белорусскому телевидению, в вечернем выпуске новостей Общенационального телевидения (ОНТ), был показан сюжет о разоблачениях, сделанных автолюбителями из забайкальского клуба внедорожников «Диверсант», четырехдневного автопробега премьер-министра Владимира Путина по маршруту Чита-Хабаровск.

Автопробег провалился, утверждают авторы сюжета: «Четыре дня работы кремлевских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост. К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, — дураки на дороге».

Организаторы поездки Путина не учли, что живут не во времена Потемкина и его деревень, а в эпоху цифровых технологий и интернета, что позволило автолюбителям установить, что машину премьеру пришлось менять, а в кортеже его сопровождали несколько десятков машин, объясняют журналисты. «Операция „Амур“ по созданию положительного образа энергичного политика провалилась. Журналисты добросовестно цитировали Путина, который якобы обещал передать машину, на которой все преодолел, в музей « Автоваза». Только какую из трех? Глупо получилось. Или надеялись, что авось никто не узнает? План Путина — будущее России», завершили сюжет белорусские телевизионщики.

„Не секрет, что все белорусские СМИ мобилизованы на информационную войну с Россией и дана отмашка на критику российского руководства“, — говорит Александр Класковский, аналитик белорусской кампании „Белапан“. Белорусское руководство пытается такими методами объяснит народу, почему провалилось создание союзного государства и что интегрироваться с такой Россией, где и дороги плохие, не следует, считает эксперт.

Отношения с Путиным у белорусского лидера испортились еще в 2001 г., когда от Путина прозвучала фраза про необходимость отделять „мухи от котлет“ в вопросах двустороннего сотрудничества, потом Лукашенко попытался вбить клин между российским руководством, заявив, что работать должны президенты, а правительство России работе мешает, вставляя палки в колеса.

После жестких заявлений президента Дмитрия Медведева понятно, что и он может стать мишенью в информационной войне, говорит Класовский.

 

Источник: Ведомости

  • 273
  • 03.09.2010 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода