Портативные камины: «уютное» изобретение

Читати цю новину російською мовою
Портативные камины: «уютное» изобретение
Нет ничего более завораживающего, чем любование огнем, который играет язычками пламени в камине темными холодными вечерами

 Нет ничего более завораживающего, чем любование огнем, который играет язычками пламени в камине темными холодными вечерами. Однако камины обычно встроены в стену гостиной или представляют собой колодезную печь, которая выходит в сад. То есть выходит, что для того чтобы полюбоваться игрой пламени и понежится возле огня, вам обязательно нужно быть там, где он построен, GIGAmir.

Как было бы хорошо, если бы камин был там, где вам бы того захотелось? Теперь это стало возможным благодаря портативным каминам без дымохода, которые можно использовать как дома, так и на улице. Их можно поставить на пол, полку или стол или в дворике, и перед вами мгновенно вспыхнет великолепное пламя камина.

Портативные камины могут различаться по стилистике и модели. Они могут быть гелиевыми, электрическими и пропановыми. В каждой модели камина присутствуют определенные особенности, такие как дизайнерские колонны, полки, которые служат в качестве поставок для различных фигурок и сувениров или рамочек с фото, иногда есть даже потайные ящички и полочки, а также защитный экран. Материал, из которого их делают, может быть любым, но чаще всего это дерево, причем различные типы древесины. Из нее вырезают красивые арки. Порой портативные камины изготавливаются лишь для украшения интерьера и вовсе не являются источником тепла. Они служат для создания романтической обстановки во время ужина влюбленных…

Это удобно и практично, он дарит вам тепло и вносит некоторую изюминку в интерьер, где он стоит. Поскольку он портативный, то вам не надо тратить время на его установку. Только представьте, как было бы замечательно взять его в поездку, на пляж, в лес или как бы кстати он пришелся в горах! В качестве топлива для портативных каминов обычно используют гель, и именно поэтому у них нет вытяжной трубы, т.е вам не нужно каждый раз чистить ее, как в обычных каминах и выгребать сажу и другой мусор. Гель представляет собой желеобразный спирт, от которого нет ни дыма, ни запаха, и поставляется он в небольших канистрах. Одной такой канистры хватает примерно на два-три часа. И от него совсем нет дыма, который нависал бы клубами по всей комнате. И все же, рекомендуется соблюдать все необходимые условия безопасной эксплуатации, когда вы перевозите камин с одного места на другое, дабы избежать несчастных случаев. Все легковоспламеняющиеся материалы также следует держать от него подальше.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 06.09.2010 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода