Ученые считают безопасными браки между близкими родственниками

Читати цю новину російською мовою
Ученые считают безопасными браки между близкими родственниками
Браки меду близкими родственниками возможны и риски рождения больных детей невелики, заявили ученые из Массачусетсткого университета и клиники Отаго.

Браки меду близкими родственниками возможны и риски рождения больных детей невелики, заявили ученые из Массачусетсткого университета и клиники Отаго, Сегодня.

Браки между двоюродными братьями и сестрами запрещены во многих странах мира по причине того, что очень велики риски рождения больных детей от таких браков.

Ученые опровергли подобные суждения, они считают врожденные пороки у детей, рожденных, от браков между близкими родственниками появляются не чаще чем у женщин, рожающих после 35 лет.

Во многих странах периодически возникают вопросы о запрещении браков между близкими родственниками. Ученые считают, что подобные решения абсолютно не обоснованы с точки зрения науки.

Риск, существует, но он гораздо меньше, чем у старородящих женщин, тем более что никто не запрещает тридцатипятилетних и сорокалетних будущих мам прервать беременность по статистическим данным.

Достижения современной медицины позволяют в большинстве случаев скорректировать наследственные болезни на генетическом уровне.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14169612.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 06.09.2010 22:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода