Открыть цветочный бизнес

Читати цю новину російською мовою
Открыть цветочный бизнес
Цветочный бизнес быстроокупаемое, доходное предприятие. Выберете свой формат для первой торговой точки: павильон у метро, магазин в торговом центре, флористический бутик или интернет-магазин.

Любое новое дело должно начинаться с пошагового бизнес-плана. Именно детальная проработка всех пунктов этого документа поможет не растеряться и «остаться на плаву» в любых ситуациях. Одним из популярных сегодня направлений для малого бизнеса – продажа и доставка цветов. Небольшие цветочные павильоны растут как грибы после дождя на оживленных улицах и в спальных районах, а значит, что это дело прибыльное и приносит быстрый доход.

Если вы решили открыть цветочный магазин, то, прежде всего, определите его формат: небольшой павильон у метро или на живленной улице, магазинчик в торговом центре, цветочный бутик, интернет магазин. Каждый из этих видов торговых площадей требует индивидуального расчета денежных вложений.

Для начала откройте небольшой павильон. Таким образом вы сможете узнать, под силу ли вам ведение подобного дела. Вложения в ларек не особенно затратные, в среднем аренда и первичное оформление потребуют 5-8 тысяч долларов. Главная составляющая успеха – удачное расположение цветочного павильона – это должно быть очень проходное место, например, возле остановок наземного транспорта, у метро, напротив госпиталя или родильного дома. Цветы капризный и скоропортящийся товар, поэтому сначала ограничьтесь ассортиментом в 15-20 видов срезов.

Магазин в торговом центре больше по площади и представленному товару. С увеличением этих показателей растет цена аренды и начальный взнос в бизнес, он составит 10-15 тысяч условных единиц. В цветочном магазине особое внимание уделите обслуживающему персоналу. Продавец должен иметь флористическое образование и опыт работы. Наряду с цветами можно продавать сопутствующие товары: открытки, подарочные пакеты и бумагу, а так же выделить место для оформления подарков.

Флористический бутик – затратное предприятие для людей, разбирающихся в флористике. Вложения начинаются с 80 тысяч долларов, а среднемесячный доход составит около 5 тысяч. Это уже полноценный бизнес, где ведутся переговоры с импортными поставщиками, и принимается активное участие в различных выставках и форумах. Дополнительный доход обеспечит оформление свадебных и банкетных залов, которое разово может принести до 50% месячной прибыли.

Вы в совершенстве владеете нюансами работы в интернете? Тогда покоряйте виртуальное пространство. Большие расстояния в нашей стране сделали услугу заказ и доставка букетов цветов прибыльным и востребованным делом. Начните с заказов по городу. Для их исполнения вам нет нужды иметь собственные срезы, вы можете покупать и доставлять готовые букеты. Начальные затраты составляют всего 1000 долларов и в крупных городах окупаются очень быстро.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 06.09.2010 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода