Знаменитый французский кинорежиссер отказался от «Оскара»

Читати цю новину російською мовою
Знаменитый французский кинорежиссер отказался от «Оскара»
Жан-Люк Годар, который в настоящее время находится в Швейцарии, не поедет за премией в Лос-Анджелес. «Вы бы сами поехали в такую даль ради куска металла?» — говорит жена Годара.

Известный французский кинорежиссер 79-летний Жан-Люк Годар отказался ехать в США за почетной премией «Оскар». Об этом сообщила его жена Анна-Мария Мьевилль.

Она заявила, что Жан-Люк Годар, который в настоящее время находится в Швейцарии, не поедет за премией в Лос-Анджелес. Причинами Анна Мария Мьевилль указала возраст режиссера и тот факт, что почетные «Оскары» вручаются отдельно от основных наград. «Вы бы сами поехали в такую даль ради куска металла?» — подчеркивает жена Годара.

Напомним, Американская киноакадемия объявила о присуждении Жан-Люку Годару «Оскара» в конце августа. Однако сразу известить режиссера об этом не удалось.

По словам исполнительного директора Американской киноакадемии Брюса Дэвиса, с Жан-Люком Годаром пытались связаться по телефону, факсу и электронной почте, а также через знакомых. Однако это долгое время не приносило результата.

В этом году почетные «Оскары» будут вручены 13 ноября.

Жан-Люк Годар, известный своим негативным отношением к Голливуду, должен был получить премию вместе с историком кино Кевином Браунлоу и актером Элаем Уоллаком.

Источник: ТСН

  • 69
  • 08.09.2010 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода