Ситуация на мировом рынке благоприятна для выпуска Украиной еврооблигаций

Читати цю новину російською мовою
Ситуация на мировом рынке благоприятна для выпуска Украиной еврооблигаций
На мировом финансовом рынке сложились условия для успешного размещения Украиной еврооблигаций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с такой оценкой выступил крупнейший банк Франции Credit Agricole Cheuvreux SA

На мировом финансовом рынке сложились условия для успешного размещения Украиной еврооблигаций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с такой оценкой выступил крупнейший банк Франции Credit Agricole Cheuvreux SA, Маанимо

Данные выводы сделаны на основе анализа эмиссии в минувший понедельник номинированных в евро гособлигаций Чехии на сумму в 2 млрд евро. Спрос на них составил 5,3 млрд евро. Доходность этих бумаг была определена в 105 пунктов (1,05%) выше уровня существовавшей на этот день средней процентной ставки по сделкам своп.

«Мы видим, что на рынке существует значительный и неудовлетворенный спрос на государственные облигации стран Восточной Европы. Чешская эмиссия фактически открыла дверь для аналогичных выпусков еврооблигаций Украиной и Румынией», — заявил представитель Credit Agricole.

Согласно имеющейся в настоящее время в деловых кругах лондонского Сити информации, правительство Украины вернулось к планам по выпуску еврооблигаций. В этой связи называется процентная ставка в размере 7% по бумагам со сроком погашения в 7 лет.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 08.09.2010 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода