Ученые доказали, что женщинам в мужчинах нравится чувство юмора

Читати цю новину російською мовою
Ученые доказали, что женщинам в мужчинах нравится чувство юмора
Исследователи из США и Канады уверены, что решающую роль для женщин при выборе партнера играет чувство юмора.

Исследователи из США и Канады уверены, что решающую роль для женщин при выборе партнера играет чувство юмора, E-NEWS.

 В ходе исследования, проведенного сотрудниками Колледжа Вестфилда (шт.Массачусетс, США) и Университета МакМастера (Онтарио, Канада), группе мужчин и женщин были предложены фотографии двух незнакомых лиц противоположного пола со сходными внешними данными, а также их автобиографические рассказы, один из которых был пересыпан шутками, а другой был составлен в официальном стиле, пишет medicinform.net.

 Из двух предложенных кандидатур участникам и участницам эксперимента предлагалось выбрать одну, наиболее подходящую для романтической связи.

 В ходе предварительного опроса  было установлено, что лица, продемонстрировавшие чувство юмора, производили впечатление более общительных, но менее умных, надежных и порядочных партнеров. Тем не менее, большинство женщин избрали себе в качестве пары именно их. Мужчины, в свою очередь, в основном отдали предпочтение “серьезным” девушкам.

 “Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров даже несмотря на то, что считали их менее умными и честным”, — отмечается в отчете об исследовании, опубликованном в журнале Evolution and Human Behavior.

 По словам авторов, проведенный эксперимент продемонстрировал также и то, что увеличить привлекательность кандидатов-мужчин способны даже весьма незамысловатые остроты.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 08.09.2010 22:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода