Чем Медведев похож на Николая II

Читати цю новину російською мовою
Чем Медведев похож на Николая II
Любопытный эксперимент провели журналисты «Новой газеты». Они взяли для сравнения личный дневник последнего русского императора Николая II и несколько записей в «Твиттере» Медведева.

Два совершенно разных документа между тем имеют много общего: оба автора занимают высшую должность в государстве, оба родились недалеко от Невы (один – в Царском Селе, другой – в Купчине).

После прочтения нескольких страниц дневника Николая может возникнуть отчетливое чувство отвращения к царской жизни, отмечет журналист «НГ». Она почти полностью состоит из поездок в разные города на поездах и яхтах и из светских приемов у того-то императора и той-то королевы. Недаром большевики начали публиковать дневник императора (кстати, созданный им для самого себя) еще в 1918-м, сразу же после расстрела в подвале Ипатьевского дома.

«Твиттер» Медведева отвращения не вызывает. Пока. Ведь следующее поколение уже и не сможет его опубликовать – записи прочитываются в режиме реального времени сразу 73 тысячами «фолловеров» (или последователей) … Тем не менее первое сообщение Дмитрий Анатольевич набрал с опечаткой. Возможно, намеренно – стараясь показать, что он, как и все, не застрахован от ошибок.

медведев и николай

Источник: Новая газета

  • 3676
  • 10.09.2010 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода