Во сколько этой осенью обойдеться свадьба в Украине

Читати цю новину російською мовою
Во сколько этой осенью обойдеться свадьба в Украине
Украинским свадьбам кризис — не помеха. Как бы не советовали экономисты гражданам, дескать, лучше тихо расписаться и поехать в Египет, чем закатывать пир на весь мир, наши люди полагают: уж гулять — так гулять

Украинским свадьбам кризис — не помеха. Как бы не советовали экономисты гражданам, дескать, лучше тихо расписаться и поехать в Египет, чем закатывать пир на весь мир, наши люди полагают: уж гулять — так гулять. С банкетом, лимузином и шикарными нарядами, ВВ. Чтобы на всю жизнь запомнилось!

Жених дешевле невесты

— Дороже всего обойдется новое платье — от 10 тысяч гривен. Полистайте любой каталог свадебных платьев — убедитесь. На наряд, бывший в употреблении, делаем солидную скидку, — рассказывает Людмила Фесюк, директор одного из киевских свадебных салонов. На рынке свадебный наряд стоит от 2,5 до 8 тысяч гривен. Пошив платья на заказ позволит сэкономить, в среднем он обойдется в 2,5 — 6 тысяч.

Жениха одеть проще и дешевле. Костюм, рубашка, запонки, праздничные туфли — иногда можно уложиться в 5 – 7 тысяч…

И, конечно же, кольца. Ассортимент ювелирных магазинов поражает разнообразием — от традиционных «бабушкиных» колец до замысловатых обручалок из белого золота с бриллиантами.

Любой артист за ваши деньги

Сценарий праздника можно разработать самому, а можно доверить профессионалам. В Киеве есть множество фирм, которые помогут сыграть свадьбу. Их услуги начинаются от 25 тысяч гривен, если вы сторонник классической свадьбы. За эксклюзивное торжество с многочисленными шоу придется заплатить как минимум 50 тысяч гривен.

— Цена зависит от того, что вы хотите заказать, — рассказывает Светлана Левицкая, директор киевского агентства, занимающегося организацией торжественных мероприятий. — Если есть средства, для развлечения гостей можно пригласить отечественных или даже зарубежных звезд эстрады. Стоимость такого удовольствия оговаривается в каждом отдельном случае, но чем известней звезда, тем она дороже.

Во сколько этой осенью обойдеться свадьба

Фонтан из шампанского для гостей

На приличную сумму потянет организация свадебного кортежа. Аренды лимузина, кареты, теплохода, а для любителей экстрима — полетов на воздушном шаре.

На торжество можно пригласить фокусников, клоунов, живых статуй и даже взять свадебный фонтан из шоколада в аренду… Стоимость услуг этих артистов — 500–1200 гривен. Эффектно будет смотреться лазерное или огненное шоу. Можно организовать фонтан из шампанского или запуск живых бабочек. И, наконец, — бюджет застолья. Учитывая подорожание продуктов, паре сейчас вряд ли удастся в Киеве найти ресторан с ценами дешевле, чем в расчете 400 гривен на человека. И это без спиртного, каравая, торта и фруктов. В общем же, на каждого гостя придется потратить как минимум 650–700 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 11.09.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода