За сожжение Корана в Нью-Йорке ответит… Израиль

Читати цю новину російською мовою
За сожжение Корана в Нью-Йорке ответит… Израиль
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил возмущение намерением пастора евангелистской церкви во Флориде отметить годовщину терактов 11 сентября сжиганием 2977 экземпляров Корана, по числу погибших от рук исламских боевиков.

По словам главы Исламской Республики, задуманная священником акция, «идущая в разрез со священным писанием», — сионистская провокация, за осуществление которой должен поплатиться Израиль.

«Сионистов и их сторонников ждет полное исчезновение, и подобные отчаянные шаги, не только не уберегут их, а приблизят их уничтожение», — заявил он в ходе встречи с представителямисСовета аятолл в Тегеране.

Это не первое подобное заявление со стороны иранских властей. Целый ряд представителей правительства ИРИ заявил, что за затеей Терри Джонса стоит еврейское государство, обосновав обвинения доводом о том, что истинный христианин никогда не позволит осквернить священный текст, где упоминается пророк Иса (Иисус Христос). Правда, они воздерживались при этом от прямых угроз в адрес Израиля.

Тем временем, обстановка вокруг «сожжения Корана» продолжает накаляться. Хотя пастор Терри Джонс на протяжении минувшего дня неоднократно заявлял, что готов отказаться от своей затеи в виду негативной реакции общественности, он выдвинул новый ультиматум в ответ на выступление имама Нью-Йорка.

После того, как Фейсал Абед ар-Рауф публично заявил, что никакой сделки с властями о переносе строительства исламского культурного центра с Граунд Зиро не заключалось, и он не собирается ни реагировать на скандальные заявления Джонса, ни вступать с ним в полемику, пастор заявил, что если ар-Рауф в течение двух часов не откажется от планов строительства мечети на месте трагедии, то он без колебаний приведет в исполнение свои планы о предании Корана огню.

Источник: MIGnews.com

  • 41
  • 11.09.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода