Кабмин на борьбу с бедствием выделил 105 млн грн

Читати цю новину російською мовою
Кабмин на борьбу с бедствием выделил 105 млн грн
Кабинет Министров Украины выделил 105 млн грн преодоление экологического бедствия в г. Калуш. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк

Кабинет Министров Украины выделил 105 млн грн преодоление экологического бедствия в г. Калуш. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, пишет ZAXID.NET.

По словам Вышиванюка, проблем с финансированием работ в Калуше нет. Впрочем, есть моменты государственной бюрократии, когда средства задерживает Госказначейство. В то же время, Вышиванюк обеспокоен необходимостью соблюдения графика выполнения работ. Для этого в понедельник, 13 сентября, губернатор намеревается лично посетить Калуш, чтобы увидеть, как идет работа по преодолению экологического бедствия.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Украины от 10 февраля 2010 года, город Калуш и села Кропивник и Сивка Калушская признаны зоной чрезвычайной экологической ситуации. Как сообщал ранее Михаил Вышиванюк, для ликвидации экологических проблем в регионе необходимо около 3 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 12.09.2010 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода