Украина будет просить у МВФ еще один транш

Читати цю новину російською мовою
Украина будет просить у МВФ еще один транш
Правительство сможет договориться с Международным валютным фондом, по выпуску еще одного транша НДС-облигаций.

Правительство сможет договориться с Международным валютным фондом, по выпуску еще одного транша НДС-облигаций. Так комментируют специалисты заявление первого заместителя администрации президента относительно возможности 5 транша НДС-бумагам и одобрительного отношения к этой идее со стороны бизнеса, пишет UBR.

Эксперты подчеркивают, в условиях дефицита бюджета в более 37 миллиарда гривен, рассчитывать на денежные возмещения бизнесменам не приходится. А финансовые игроки к бумагам проявляют большой интерес. К тому же сам МВФ поставил условия перед Кабмином — полностью избавиться НДС долгов до конца года.

Как считает Виктор Шулик, аналитики рейтинговогго агентства, сумма может выйти на несколько милиардов гривень. «Все зависит от того спроса, который будут регистрировать потенциальные предпирятия, которые претендуют на возмещение. А также спрос будет зависеь от того бутут ли банки готовы эти обилигации выкупать. Сейчас видим, что банки формируют активно заявки. Это не только иностранные банки котоыре открыли существеныне лимиты на госбумаги, которые обеспечивают ту доходность, которую уже не дают ОВГЗ. Также это банки достаточно небольшие — отечественные средние и малые банки,котоыре скорее всего помогут предприятим поддержать ликвидность и пополинть их оборотные средства».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 15.09.2010 02:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода