Тайвань превращает пластиковые отходы в золото

Читати цю новину російською мовою
Тайвань превращает пластиковые отходы в золото
Тайвань является одним из пионеров в деле переработки пластикового мусора, в особенности рециклинга пластиковых бутылок. В Тайпее построена огромная фабрика по переработке, которая, в буквальном смысле, превращает мусор в деньги.

Тайвань является одним из пионеров в деле переработки пластикового мусора, в особенности рециклинга пластиковых бутылок. В Тайпее построена огромная фабрика по переработке, которая, в буквальном смысле, превращает мусор в деньги, пишет MIGnews.

Тайваньские предприниматели с гордостью рассказывают, что именно на этой фабрике производится трикотаж, из которого была сшита форма для девяти сборных, участвовавших в последнем чемпионате мира по футболу. Для производства одной футболки требуются 8 стандартных пластиковых бутылок.

Кроме трикотажа, на фабрике производятся парики, молнии и цветочные горшки. На фабрике производятся пластиковые кирпичи, которые, как уверяет производитель, «устойчивы к землетрясениям». Кирпичи также могут использоваться для освещения помещений в дневное время и стоят дешевле, чем стекла.

За прошлый год на фабрике было переработано 180 тысяч тонн пластиковых бутылок. Доход от продажи продуктов рециклинга составили 180 миллионов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 15.09.2010 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода