Пресс-секретарь Путина: планы убить Лукашенко — «бред»

Читати цю новину російською мовою
Пресс-секретарь Путина: планы убить Лукашенко — «бред»
Песков, пресс-секретарь российского премьер-министра Владимира Путина, назвал «бредом» размещенную в интернете видеозапись, на которой человек, представившийся бывшим сотрудником российских спецслужб, заявляет о существовании у Москвы планов

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского премьер-министра Владимира Путина, назвал «бредом» размещенную в интернете видеозапись, на которой человек, представившийся бывшим сотрудником российских спецслужб, заявляет о существовании у Москвы планов по физическому устранению президента Белоруссии.

«Вряд ли стоит обращать внимание и тем более комментировать подобный бред», — ответил Песков агентству Интерфакс на просьбу прокомментировать этот видеоролик.

«Скорее всего, это напоминает предвыборную шизофрению», — добавил пресс-секретарь Путина.

Во вторник парламент Белоруссии назначил президентские выборы в стране на 19 декабря.

«Патриот» в маске

Скандальный видеоролик под названием «Путин хочет убить Лукашенко» появился в интернете на прошлой неделе и активно обсуждается в блогосфере.

На видеозаписи виден мужчина с затемненным лицом и в маске, голос которого изменен с помощью технических средств.

Мужчина представляется как «бывший сотрудник одной из спецслужб Российской Федерации» и заявляет, что ему достоверно известно о планах российского премьера «убить президента Белоруссии Лукашенко».

Неизвестный называет себя «патриотом России», которому не нравится белорусский президент. Свое решение записать это видеообращение он объясняет тем, что находит неприемлемыми подобные методы борьбы с неугодными политиками.

Новый виток информационной войны?

Агентства приводят мнения белорусских политологов, согласно которым появление этого видеоролика свидетельствует о продолжении информационной войны между Москвой и Минском.

В последние месяцы и без того сложные отношения между Александром Лукашенко и российскими лидерами обострились еще больше.

По российскому телевидению был показан документальный телесериал «Крестный батька», а в белорусском телеэфире выступили известный российский оппозиционный политик Борис Немцов и один из главных критиков Кремля, президент Грузии Михаил Саакашвили.

В начале сентября Москва и Минск обменялись острыми заявлениями в связи с Нажать забрасыванием российского посольства в белорусской столице бутылками с зажигательной смесью.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 15.09.2010 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода