Тревога и эвакуация у Эйфелевой башни в центре Парижа

Читати цю новину російською мовою
Тревога и эвакуация у Эйфелевой башни в центре Парижа
Около 2 тысяч человек были эвакуированы во вторник вечером с Эйфелевой башни и из прилегающего к ней парка Марсово Поле из-за опасений по поводу взрывного устройства. В момент получения звонка по соседству с башней было около 25 тысяч челов

Как позже сообщили представители полиции Франции, сообщение о взрывном устройстве на Эйфелевой башне оказалось ложным. На месте происшествия кинологи и полицейские не нашли подозрительных предметов.

Как говорят власти, тревога была поднята по анонимному звонку в компанию, которая обслуживает знаменитую на весь мир достопримечательность 324-метровой высоты.

Башню окружили полицейские кордоны; поисками взрывчатки занимались кинологи с ищейками.

Всего, по данным властей, в момент получения звонка в районе Эйфелевой башни находилось около 25 тысяч человек; около тысячи из них, по сообщениям французских СМИ, были эвакуированы на близлежащую набережную Сены.

Как передает французский телеканал TF1, правительство страны распорядилось об ужесточении мер безопасности в целом ряде мест со 2 августа по 15 сентября — отчасти в связи с угрозами, поступавшими от группировки «Аль-Каида» в исламском Магрибе».

Источник: ВВС

  • 24
  • 15.09.2010 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода