МВД у Могилёва намерено заменить патрульные машины за счет «Тойота Украина»

Читати цю новину російською мовою
МВД у Могилёва намерено заменить патрульные машины за счет «Тойота Украина»
“Мы ведем переговоры с крупными автокорпорацией для того, чтобы обеспечить автомобилями личный состав милиции”. При этом он добавил, что “обновление автомобильного парка работников органов внутренних дел может состояться абсолютно бесплатно

Обновить парк милицейских машин за счет внедрения новейших и экологически безопасных технологий для автомобилей – такие перспективы вполне реальны. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра внутренних дел Украины Дмитрия ВОРОНЫ с руководством компании «Тойота Украина».

Во встрече принимали участие также директор ООО «Украинский институт проблем экологии и энергосбережения» Сергей ЕРМИЛОВ и руководитель Национального агентства экологических инвестиций Украины Сергей ОРЛЕНКО.

Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в ходе встречи отмечалось, что “рабочие характеристики таких автомобилей позволяют, благодаря современным технологиям, запускать двигатель без капли СО2”.

В сообщении напоминается, что каждая страна имеет определенные квоты на выбросы СО2 в атмосферу. “Украина засоряет окружающую среду продуктами своей жизнедеятельности гораздо меньше, чем другие краны”, — отметили в ДСО МВД и добавили, что именно за счет квот, выделенных Украине, производители автомобилей заявили о своем желании предоставить МВД Украины новейшие автомобили.

Заместитель министра Д.ВОРОНА отметил: “Мы ведем переговоры с крупными автокорпорациями для того, чтобы обеспечить автомобилями личный состав милиции”. При этом он добавил, что “обновление автомобильного парка работников органов внутренних дел может состояться абсолютно бесплатно для МВД – за счет компаний-производителей”.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 15.09.2010 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода