Травма футболиста «Манчестер Юнайтед» шокировала даже телевизионщиков (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Травма футболиста «Манчестер Юнайтед» шокировала даже телевизионщиков (ВИДЕО)
Атакующий полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия может пропустить остаток сезона из-за тяжелой травмы, полученной во вторник в матче группового этапа Лиги чемпионов против шотландского «Рейнджерс» (0:0).

На 58-й минуте матча он сломал лодыжку в заурядном игровом единоборстве с защитником шотландцев Кирком Броудфутом. Эквадорец корчился от боли, а находившиеся рядом игроки «Рейнджерс» стали активно размахивать руками, давая понять, что случилось что-то серьезное. Футболиста отправили в больницу на носилках с кислородной маской на лице.

Кадры столкновения оказались настолько шокирующими, что во время трансляции телевизионщики не решились показывать повтор этого эпизода.

«У Антонио перелом со смещением, утром он будет прооперирован, — цитирует Guardian наставника манкунианцев Алекса Фергюссона. — Это серьезный удар по нашему клубу. И очень большой удар для самого Валенсии, который вряд ли восстановится до конца сезона».

Похожую травму в феврале 2008 года в матче между лондонским «Арсеналом» и «Бирмингемом» получил нападающий сборной Хорватии Эдуардо. На четвертой минуте встречи защитник «Бирмингема» Мартин Тейлор пошел против Эдуардо в грубейший подкат. Натурализованный бразилец получил перелом голени с повреждением кровеносных сосудов, нервов и мягких тканей, даже стоял вопрос об ампутации. После нескольких операций ногу форварду удалось спасти.

Источник: NEWSru.com

  • 43
  • 15.09.2010 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода