Братья Кличко вложили 20 миллионов долларов в Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Братья Кличко вложили 20 миллионов долларов в Евро-2012
Двое украинских братьев-боксеров — чемпионы мира Виталий и Владимир Кличко — оказали значительную поддержку при организации одного из самых престижных футбольных турниров — чемпионата Европы — 2012 в Украине и Польше.

Вклад спортсменов составил около 20 миллионов долларов. Эти деньги планируется потратить на подготовку объектов инфраструктуры. В частности, это касается индустрии развлечений. Лица пивоваренной компании «Черниговское» примут участие в постройке специализированных спорт-баров в Киеве и других больших украинских городах.

Кроме того, братья окажут посильную поддержку рекламной кампании к чемпионату Европы. Однако это будет касаться не только самого турнира и популяризации футбола в целом, но и неминуемого сопровождения любого футбольного события большим количеством пива.

Стоит отметить, что известные спортсмены уже стали официальными «друзьями Евро-2012». Специальными дипломами братьев наградил операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

 — Братья Кличко сделали очень много для развития и популяризации спорта на Украине, — рассказали в пресс-службе Кличко. — И на государственном уровне, в Верховной раде, и на мировой арене. Ведь Владимира и Виталия знают и уважают во всем мире. Мы уверены, что Евро-2012 принесет нашей стране серьезные изменения. Чемпионат позволит достичь высокого уровня развития инфраструктуры, кроме того, поможет подняться в экономическом и спортивном планах.

Именно мировая известность позволит братьям достойно представлять Украину на предстоящем чемпионате. Стоит также ожидать, что в рекламной кампании также примут участие выдающиеся футболисты Незалежной — Андрей Шевченко, Артем Милевский, Андрей Воронин и Александр Алиев.

Источник: Life Sports

  • 44
  • 16.09.2010 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода