Зоологи раскрыли тайну черниговской чупакабры

Читати цю новину російською мовою
Зоологи раскрыли тайну черниговской чупакабры
Тайну кроличьего убийцы раскрыли. Тело чупакабры нашли охотники из Черниговщины. Местные жители два месяца безрезультатно устраивали облавы на чудо-зверя. И вот один из них на днях поймал взрослую самку самостоятельно.

Семья охотника не досчиталась в курятнике трех птиц. Соседи жаловались, что наглый хищник поселился поблизости человеческих жилищ и лакомится цыплятами. Опытный охотник считал делом чести выследить нахала. Увидел странное животное на соседнем огороде возле копны сена, рассказывает мужчина, и убил.

Такого существа никогда не видели, говорят местные охотники — дикие звери летом теряют мех, но не настолько. Удивил и размер хвоста. А еще поведение, нетипичное для среднестатистического хищника. Всем селом зверя прозвали чупакаброй.

Григорий Кузьменко, сельский голова, говорит: «Кроме специалистов зоологов приехали ветеринарные специалисты нашей районной больницы. Зоолог дал заверения, что это 100% лиса, но ее забрали на лабораторное исследование.

А вот зоолог Александр Обленко говорит, что это „на 99,99% лиса, возможно, там где-то есть отклонения, и 0,01%, отклонение генетического или индивидуального плана в результате болезни“.

Какой именно болезни, должны установить ветеринары. Зоолог Александр предполагает, что меха у животного нет из-за лишая. Он передается от животного к животному — достаточно одного прикосновения. Поэтому, говорит, вполне возможно, возле села развелось много лысых чупакабр.

Местные охотники в этой истории снова ставят многоточие. Аргументам зоологов верят, но не до конца, потому что эта лиса только выпивает кровь жертвы, как упырь, а тело не трогает.

Сейчас поселковый голова ломает голову над тем, что делать с чудо-лисой. Уже попросил разрешения районного руководства организовать на этого зверя дополнительную облаву.

Источник: ТСН

  • 157
  • 17.09.2010 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода