Украина признала Приднестровье «страной»

Читати цю новину російською мовою
Украина признала Приднестровье «страной»
Украина заинтересована в развитии межрегионального и трансграничного сотрудничества с Приднестровской Молдавской Республикой. Об этом заявил на заседании второго Приднестровского инвестиционного форума посол Украины в Молдавии.

Украина заинтересована в развитии межрегионального и трансграничного сотрудничества с Приднестровской Молдавской Республикой. Об этом заявил на заседании второго Приднестровского инвестиционного форума посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам дипломата, украинский бизнес внимательно изучает возможности инвестиций в экономику Приднестровья. В то же время Пирожков добавил, что самыми действенными являются инвестиции в науку, в технологии и в кадры. Украинский дипломат выразил надежду, что с помощью подобных инвестиционных форумов Приднестровье выработает стратегию инновационного развития по примеру тех стран, которым удалось сделать значительный рывок в своем развитии.

16 сентября, в Тирасполе начал свою работу второй Приднестровский инвестиционный форум. В работе форума принимают участие около 300 официальных участников, более 100 авторов различных проектов, представители государственных структур и предприятий республики, гости из 15 стран мира. Цель мероприятия — повысить инвестиционную активность в Приднестровье, продемонстрировать инвестиционный потенциал республики и путем организации презентаций проектов привлечь инвестиции в приднестровскую экономику и социальную сферу. Второй Приднестровский инвестиционный форум завершит свою работу 17 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 17.09.2010 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода