Чем Украина напугала иностранных инвесторов?

Читати цю новину російською мовою
Чем Украина напугала иностранных инвесторов?
Главным фактором, сдерживающим приток иностранных инвестиций в экономику Украины является неблагоприятный налоговый режим. Об этом сегодня во время пресс-конференции высказал Генеральный директор аналитического центра

Главным фактором, сдерживающим приток иностранных инвестиций в экономику Украины является неблагоприятный налоговый режим. Об этом сегодня во время пресс-конференции высказал Генеральный директор аналитического центра «Бюро экономических и социальных технологий» Валерий Гладкий,  пишет UBR.

По его мнению, в Украине необходимо кардинально изменить условия предпринимательской деятельности и инвестиционный климат в Украине.
«Неблагоприятный налоговый режим сдерживает приток иностранных инвестиций в страну… Это частые изменения налогового законодательства, манипулирование с налоговым законодательством, невозвращение НДС. Также – завышение таможенной стоимости импортируемых товаров, в том числе инвестиционных — когда таможенник, например, говорит, что товар стоит не 100 долл., а 200, чтобы больше не поступило средств в бюджет», — сказал В. Гладкый.

Он отметил, что подобное отношение государства к внутреннему бизнесу отпугивает иностранных инвесторов. «Все это сдерживает инвесторов от работы в Украине, где такое отношение государства к бизнесу. Нужно изменить режим или отношение государства к бизнесу», — отметил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 17.09.2010 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода