Мировой рейтинг Украины: первые места по коррупции, последние – по развитию

Читати цю новину російською мовою
Мировой рейтинг Украины: первые места по коррупции, последние – по развитию
В мировых рейтингах Украина занимает первые места по экономическим преступлениям – коррупции, и последние по развитию. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Института трансформации общества Олег Соскин

В мировых рейтингах Украина занимает первые места по экономическим преступлениям – коррупции, и последние по развитию. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Института трансформации общества Олег Соскин. По его мнению, этот фактор сдерживает приток иностранных инвестиций в страну, пишет UBR.

«Украина заняла 6 место в рейтинге по экономическим преступлением… Инвесторы не будут идти в такую страну. Инвестиция предусматривает вложение капитала с целью получения дохода…. Здесь они (инвесторы – ред.) дохода не получат », — пояснил О. Соскин.

В свою очередь, Генеральный директор аналитического центра «Бюро экономических и социальных технологий» Валерий Гладкий считает, что решающим является тот факт, что экономика Украины не является стабильной. «Секторы, которые предоставляют услуги и которые ориентированы на внутреннего производителя — легкая промышленность, пищевая, транспорт — они не восстановили своего докризисного состояния, основная причина в этом — недостаточный потребительский спрос, который сократился в период кризиса», — подчеркнул В.Гладкий.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.09.2010 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода