Обзор украинской прессы 17 сентября. Полит-прайс 2010: кто, сколько и как, заработает на местных выборах.

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 17 сентября. Полит-прайс 2010: кто, сколько и как, заработает на местных выборах.
Тарифы — вдвое выше, а вместо метро — трамвай • Нацбанк уже не бесспорный король положения на валютном рынке • Конституционный суд укомплектован для отмены политреформы • Гриф «секретно» • Старость обеспечит личный накопи

Наш Город.

Полит-прайс 2010: кто, сколько и как заработает на местных выборах. Авральные темпы предвыборных сроков вынуждают бросать в бой все силы и средства. Востребованы все, кого можно задействовать для продвижения себя и вытеснения конкурента. Вокруг практически любого перспективного кандидата или политсилы вьются орды желающих помочь.

Янукович запретил в Мелитополе самого себя. Президент Украины Виктор Янукович запретил использовать свое имя и изображение во время предвыборной агитации на выборах в местные органы власти, которые состоятся 31 октября.

«Дело»

 

Конституционный суд укомплектован для отмены политреформы. Возврат к президентско-парламентской форме правления произойдет до 19 октября — это крайний срок, который отведен Конституционному Суду для оценки законности политреформы 2004 года.

 

Минобороны судится с «Антоновым» за самолеты. Минобороны добивается компенсации от авиаконцерна «Антонов» за не поставленный вовремя самолет.

 

«ПриватБанк» намерен одолжить за рубежом до 300 млн. долларов. Крупнейший банк Украины «ПриватБанк», одновременно с украинским Минфином, вышел на международные рынки заимствования.

 

Нацбанк уже не бесспорный король положения на валютном рынке. Интервенции Нацбанка на валютном рынке уже не имеют того влияния на курс гривни. Ситуация может усугубиться НДС-облигациями.

 

«День»

 

Гриф «секретно». Задержала ли в последнее время кого-нибудь из иностранной агентуры Служба безопасности Украины? По крайней мере, мы об этом не слышали. Раньше, при Наливайченко, подобные факты были, и мы об этом знали. Сегодня же мы точно знаем, что СБУ задержала историка — украинского. Как утверждают в спецслужбе, за разглашение государственной тайны.

 

«Эмоциональный» бизнес. Вскоре в Украине может появиться всеукраинская служба «очередных» услуг. Ведь, как показала нынешняя вступительная кампания, спрос на такой доныне необычный вид сервиса среди украинцев высок. Кроме того, не нуждаясь в особенных стартовых вложениях и текущих производственных расходах, бизнес является достаточно рентабельным. Как рассказывает автор идеи «очередных» услуг студент МВА Андрей Матяшевич, он потратил на организацию своего дела всего лишь… 1000 гривен.

 

Старость обеспечит личный накопительный счет? Согласно программе экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича, с 2011 года должен начаться второй этап пенсионной реформы. Кроме популярной сегодня темы о повышении пенсионного возраста, среди задекларированных целей реформы также лицевые пенсионные накопительные счета, куда работодатель будет переводить часть отчислений. Таким образом, чем выше заработок, тем выше должна быть и пенсия.

 

Государство начинается с образования. В статье «Бузинизация эфира» Игорь Лосев коснулся очень важного вопроса организации общественной жизни. Он высказал предположение, что русские революционеры, захватив власть в 1917 году, поняли, что отношение царизма к диссидентам помогло им в этом, ведь сидя в тюрьмах, живя в ссылке, они получали литературу, продукты, имели возможность писать и передавать «на волю» свои статьи и имели много других послаблений.

 

«Газета по-киевски»

 

За сбитый Ту-154 Минобороны платить не собирается. Ведомство стоит на своем: украинская ракета самолет не сбивала, платить $15 млн. неустойки авиакомпании «Сибирь» не за что.

 

«Лицо» донецкой мафии — на свободе! Заместителю Генпрокурора Ренату Кузьмину и донецкому райсуду хватило суток на освобождение криминального авторитета Гиви Немсадзе, «за истечением срока давности».

 

Форум издателей: без президента, с привычным аншлагом. Вчера во Львове стартовали крупнейший в стране книжный форум и литературный фестиваль: гости съехались со всей Украины.

 

Журналиста Климентьева убили, чтобы подставить милицию? Исчезнувшего редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева уже успели назвать «вторым Гонгадзе».

 

Тарифы — вдвое выше, а вместо метро — трамвай. Вчера депутаты Киевсовета были на редкость единодушны в перераспределении бюджетных денег на разные нужды города.

 

«Корреспондент»

 

Пошли на мертвое дело. ГПУ в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе все грехи повесила на экс-главу МВД Юрия Кравченко, оставив открытым вопрос — виновны ли бывший президент и нынешний спикер парламента.

 

Базовый русский. Накануне местных выборов команда Президента решила достать из рукава козырную карту — предоставить русскому языку исключительный статус.

 

Алексей Георгиевич. Миллиардер Алексей Мартынов, основатель группы Приват, вспоминает, как ковал свой первый миллион, а также делится наболевшим о Ющенко и впечатлениями о Януковиче.

 

Время битых. Работодатели платят теперь не за степени, а за опыт выживания в кризис и результат.

 

Платный выход. Большинство досрочно освобождающихся из мест лишения свободы в Украине выходят на волю за взятки. Руководство исправительных учреждений называет это благотворительной помощью.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

Виктор Янукович пристрастился к автогонкам еще в 90-х. На своем красном «Форде» он был непобедим три года подряд и мечтал попасть на «Формулу-1».

 

Мать, убившую своих четверых детей, посадят на 20 лет? 37-летняя жительница Никополя душила новорожденных малышей, а тела хранила на балконе в полиэтиленовых пакетах и ведрах.

 

Украинские чиновники продали военные городки российского флота? Предполагая, что моряки уйдут в 2017 году, они нашли новых хозяев на 400 гектаров севастопольского побережья.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 17.09.2010 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода