Главный раввин России заступился за Лужкова

Читати цю новину російською мовою
Главный раввин России заступился за Лужкова
Пресс-служба Главного раввина России Адольфа Шаевича (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России) распространила сегодня его письмо, адресованное мэру Москвы Юрию Лужкову.

Главный раввин Конгресса религиозных организаций и объединений России Адольф Шаевич выразил поддержку мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с обвинениями, прозвучавшими против градоначальника в ряде СМИ.

«Неожиданная «отвага» ряда СМИ, обращенная к зависти, одному из самых низменных чувств человеческих, не сможет бросить тень на Вашу деятельность, плодами которой многие годы пользуются не только жители Москвы. Все это мелко, глупо и пошло», – сказал Шаевич.

Раввин считает, что «именно благодаря работе Ю.Лужкова был сформирован облик столицы России, которой гордится абсолютное большинство ее граждан», а «созидательная энергия» мэра дает жизнь «сотням и тысячам проектов в области искусства и культуры, спорта». Кроме того, при Лужкове Москва стала «примером межнационального и межрелигиозного согласия и гармонии».

Он убежден, что в таких людях, как Юрий Михайлович, «нуждаются и столица, и вся страна».

«Вы искренни в своих мыслях и поступках, духовно чисты и здоровы, а это, на мой взгляд, не менее важно для людей, чем Ваш талант топ-менеджера, так как придает людям уверенность в достижении цели и оптимизм», – обращается раввин к мэру столицы.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 18.09.2010 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода