Успехи украинской промышленности: Спасибо жаре.

Читати цю новину російською мовою
Успехи украинской промышленности: Спасибо жаре.
Украинская промышленность в августе показала рост. В частности, кумулятивно в августе произошел рост на 0,6 п.п. По словам экспертов, макропоказатели, которыми хвастает наше правительство, являются следствием жары.

Украинская промышленность в августе показала рост. В частности, кумулятивно в августе произошел рост на 0,6 п.п. По словам экспертов, макропоказатели, которыми хвастает наше правительство, являются следствием жары, пишет Банкер.

 

«Временный рост производства в августе вызван достаточно высокой температурой. Это привело к тому, что отрасли, которые показали рост выше среднего – это потребление электроэнергии. Из-за жары люди больше пользовались кондиционерами, вентиляторами, холодильными камерами. С другой стороны – это продажа слабоалкогольных и алкогольных напитков. Изи-за той же жары. Если смотреть на экспортные отрасли – металлургия, химия, машиностороение – там особого скачка не было. Следовательно, то замедление, которое мы наблюдали в середине лета, будет продолжаться до конца года», — рассказал в эксклюзивном комментарии UBR.UA эксперт по экономическим вопросам Александр Жолудь.

 

Напомним, по словам руководителя группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерия Литвицкого, по итогам января-августа рост в промышленности составил 10,9% по сравнению с 11,1% по итогам января-июля, однако кумулятивно в августе произошел рост на 0,6 п.п.

 

Советник главы НБУ также обратил внимание, что в августе уже заметно восстановление позиций металлургии, последние месяцы страдавшей из-за ухудшения внешнего спроса, и химии.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.09.2010 19:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода