Украинцы хранят в «чулках» более 120 млрд долларов

Читати цю новину російською мовою
Украинцы хранят в «чулках» более 120 млрд долларов
Так считает директор Института трансформации общества Олег Соскин. «По официальным данным, сегодня в Украине вне банков циркулируют 62,519 млрд долларов. В действительности эта сумма в два раза больше.

Так считает директор Института трансформации общества Олег Соскин. «По официальным данным, сегодня в Украине вне банков циркулируют 62,519 млрд долларов. В действительности эта сумма в два раза больше. Какие инвестиции еще нужны? Достаточно вывести эти средства из «тени», — уверен эксперт, пишет «Багнет»

По его мнению, для этого необходимо создать условия, чтобы бизнес «не прятался». «Только тогда в Украину придет капитал, когда будут созданы льготные, очень теплые условия для национального капитала, причем мелкого и среднего, из небольших городов», — отметил эксперт. Он уверен, что для этого необходима реформа местного самоуправления. «Сегодня на местах нет условий для инвестиционной деятельности», — утверждает Соскин.

По его убеждению, продолжать осуществлять внешние заимствования категорически нельзя, потому что Украина уже привлекла значительно больше средств, чем может отдать во внешний мир.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 18.09.2010 22:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода