Из-за Интернета чаще болеют корью, краснухой и гриппом

Читати цю новину російською мовою
Из-за Интернета чаще болеют корью, краснухой и гриппом
Развитие Интернета и социальных сетей подрывает авторитет Всемирной организации здравоохранения и других органов, принимающих стратегические решения в области общественного здравоохранения.

Развитие Интернета и социальных сетей подрывает авторитет Всемирной организации здравоохранения и других органов, принимающих стратегические решения в области общественного здравоохранения. Об этом заявила гендиректор ВОЗ Маргарет Чен, выступая на проходящей сейчас в Москве 60-й сессии Европейского бюро ВОЗ, сообщает издание «Медновости», пишет bagnet.org.

По словам Чен, в современных условиях любые значимые решения в области охраны здоровья и профилактики инфекций подвергаются пристальному и критическому изучению со стороны интернет-пользователей. Они же имеют все возможности для максимально широкого распространения своих зачастую необоснованных оценок и суждений. Таким образом, Интернет становится благоприятной средой для распространения всевозможных альтернативных теорий, многие из которых несомненно наносят серьезный ущерб здоровью населения.

В качестве примеров гендиректор ВОЗ привела массовые отказы от вакцинации против кори, краснухи и гриппа, которые привели к заметному росту заболеваемости этими инфекциями в Европе, а также негативную реакцию интернет-общественности на действия ВОЗ в период пандемии гриппа H1N1.

В связи с эти напомним о том, что именно из-за антивакцинальных пиар-кампаний инфекционисты предрекают Украине возврат к массовым эпидемиям дифтерии, столбняка и полиомиелита.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 18.09.2010 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода