Украинцы не в состоянии оплачивать армию льготников

Читати цю новину російською мовою
Украинцы не в состоянии оплачивать армию льготников
Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников выступает за монетизацию социальных льгот. «Какое бы правительство ни было, рано или поздно Украина придет к тому, что все льготы, как и во всем мире, нужно давать деньгами»

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников выступает за монетизацию социальных льгот.  «Какое бы правительство ни было, рано или поздно Украина придет к тому, что все льготы, как и во всем мире, нужно давать деньгами», — заявил вице-премьер в эфире одной из телерадиокомпаний, пишут Украинские новости, пишет kriminal.tv.
 По мнению Колесникова, в Украине слишком большое количество категорий граждан, которые имеют право на различные льготы: «Украина занимает первое место в Европе по количеству льгот, такого нет нигде. При этом страна занимает одно из последних мест по производительности труда и по ВВП на душу населения. Каждый второй украинец — льготник».
 Также вице-премьер подчеркнул, что данная ситуация постепенно усугублялась и на данный момент достигла критического уровня. «Это создано разными командами на протяжении 13-14 лет под каждые выборы. Государство уже не в состоянии… Те, кто работает, не в состоянии заработать столько, чтобы заплатить эти льготы», — отметил Колесников и добавил: кроме помощи нуждающимся гражданам в виде денежных выплат необходимым является повышение пенсий.
 Напомним, в июне 2009 г. в Минтруда рассматривалась возможность замены социальных льгот денежными выплатами.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 19.09.2010 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода