Гаишники объявили охоту за тонированными машинами

Читати цю новину російською мовою
Гаишники объявили охоту за тонированными машинами
ГАИ закупит специальные приборы, которые смогут определить степень пропускной способности света той или иной пленки на стеклах. Вскоре специальные патрули с подготовленными людьми, у которых будут эти приборы, появятся и на дорогах.

Госавтоинспекция сняла со всех патрульных автомобилей ГАИ тонировку, тем самым выполнив приказ главы МВД Анатолия Могилева. Об этом заявил Валерий Лозовой, начальник департамента ГАИ Украины. После чего главный гаишник страны отметил, что теперь инспекторы возьмутся за простых граждан.

По его словам, департамент закупит специальные приборы, которые смогут определить степень пропускной способности света той или иной пленки на стеклах. Вскоре специальные патрули с подготовленными людьми, у которых будут эти приборы, появятся и на дорогах. 

Прибор состоит из двух частей. Одна часть — фонарик, который вешается с одной стороны стекла. На вторую устанавливают светоприемник. Специальные датчики определяют степень затемненности пленки. 

 — Мы будем останавливать машины и проверять их этим прибором, — продолжает Лозовой. — В случае нарушения составим протокол. Хочу отметить: работники ГАИ растонировкой заниматься не будут. Мы только контролируем и наказываем нарушителей. 

Кстати, штраф за незаконную тонировку внушительный — от 340 до 420 гривен.

  • 45
  • 19.09.2010 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода