Палестинцам грозит смертная казнь за продажу земли евреям

Читати цю новину російською мовою
Палестинцам грозит смертная казнь за продажу земли евреям
Продажа палестинской земли израильтянам карается смертной казнью, такое решение вынес палестинский суд. Как утверждают палестинские власти, эта мера является необходимой для обеспечения создания будущего государства.

Судья Таэт Ат-Туиль, согласно сообщению палестинского информационного агентства «Маан», постановил, что продажа или попытка продажи земли иностранному государству является уголовным преступлением, которое может караться смертной казнью.

В заявлении, распространенном в связи с принятым решением, Генеральная прокуратура ПА отмечает, что данный шаг представляет собой «консолидацию предыдущих правовых принципов», добавляя, что «постановление направлено на защиту палестинского национального проекта по созданию независимого палестинского государства».

В прошлом году палестинский трибунал приговорил мужчину к смерти через повешение за продажу земли израильской компании. Тогдашний прокурор Иса Амер заявил, что обвиняемый продал землю, которая ему не принадлежала с помощью поддельных документов. Спорный земельный участок находился в деревне Бейт-Уммар.

Продажа земли считается у палестинцев изменой из-за давнего спора с израильтянами, однако постановление суда вряд ли будет исполнено. Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас обычно налагает вето на приведение в исполнение смертной казни.

Несколько других палестинцев также приговорены к смертной казни, их подозревают в передаче Израилю важной информации.

Источник: ИнфоСМИ

  • 67
  • 20.09.2010 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода