В Администрации Януковича поверили Кучме, что Гонгадзе убили спецслужбы

Читати цю новину російською мовою
В Администрации Януковича поверили Кучме, что Гонгадзе убили спецслужбы
Глава администрации президента Сергей Левочкин склонен доверять экс-президенту Леониду Кучме в том, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе было провокацией иностранных спецслужб. Об этом Левочкин сказал журналистам на брифинге.

«Леонид Кучма — это политик с огромным опытом. Я не могу вспомнить на своей памяти, чтобы он, не имея аргументов, делал какие-то серьезные комментарии по любой теме», — отметил Левочкин.

Как известно, на протяжении 2002-2004 годов нынешний руководитель президентской администрации работал первым помощником президента Кучмы.

По мнению Левочкина, «наверное, существуют какие-то основания» говорить о том, что убийство Гонгадзе было провокацией иностранных спецслужб.

«Здесь должны работать компетентные органы, которые должны эту версию расследовать», — отметил Левочкин.

Также Левочкин не смог выразить свое мнение, мог ли  экс-руководитель МВД Юрий Кравченко быть заказчиком убийства Гонгадзе. «Я не знаю… Я встречался с ним несколько раз, но он уже не был министром. Один раз я с ним встречался, когда он был главой налоговой, а другой раз мы вместе играли в футбол», — отметил Левочкин.

Напомним. по мнению экс-президента Кучмы, убийство Гонгадзе было акцией, спланированной иностранными спецслужбами с целью скомпрометировать Украину на международной арене.

Кроме того, экс-майор Госохраны Николай Мельниченко признался, что скандальные записи, сделанные им в кабинете у Кучмы, которые якобы свидетельствовали о его причастности к смерти журналиста, были частью спецоперации, направленной на то, чтобы устранить тогдашнего главу государства с должности.

Источник: ТСН

  • 50
  • 20.09.2010 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода