Прокуратура Петербурга попросила денег на борьбу с интернет-экстремистами

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура Петербурга попросила денег на борьбу с интернет-экстремистами
Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась к властям города с предложением предусмотреть в бюджете на 2011 год финансирование разработки программы для отслеживания экстремистских материалов в интернете

Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась к властям города с предложением предусмотреть в бюджете на 2011 год финансирование разработки программы для отслеживания экстремистских материалов в интернете, сообщает РИА Новости.

Какая сумма может понадобиться на разработку, в прокуратуре пока не знают. Поводом для такой инициативы стали расследования ряда уголовных дел с участием несовершеннолетних. Как выяснилось в ходе следствия по этим делам, часть из которых касалась совершения тяжких преступлений, молодые люди зачастую договаривались о совершении противоправных действий через интернет и там же знакомились с материалами, признанными в России экстремистскими. В частности, для этих целей использовалась социальная сеть  утверждают в прокуратуре.

Администрация сервиса выразила готовность удалять материалы экстремистского содержания, однако указала органам прокуратуры на ряд способов, которые осложняют контроль за их распространением. В частности, пользователи используют ошибочное написание.

В связи с этим в прокуратуре Санкт-Петербурга решили, что для предотвращения распространения экстремистских материалов необходима разработка специальной программы для мониторинга интернет-ресурсов. Каким образом она будет работать, не сообщается.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 21.09.2010 22:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода