На Украину надвигается страшная эпидемия

Читати цю новину російською мовою
На Украину надвигается страшная эпидемия
Медики утверждают, что именно в 20-х числах сентября обостряется такая страшная болезнь, которой дали название — «эпидемия сентябрьской астмы». Самым критическим днем считается 23 сентября, которое в этом году выпадает на четверг.

По мнению, американских специалистов, которые специально занимались исследованием этого вопроса, на 20-е числа сентября приходится в три раза больше смертельных случаев от астмы и в четыре раза больше госпитализаций из-за обострения заболевания.

Согласно статистике от 60 до 90% пациентов имеют аллергические компоненты болезни, и контакт с такими аллергенами раздражает дыхательные пути, вызывая спазмы и приступы удушья, передает Delfi.ua.

Кроме того, именно в сентябре обостряется действие таких аллергенов как: листовая плесень, пыльца амброзии. Дети-астматики в школах сталкиваются с тем, что подвергаются широкому спектру аллергенов и вирусов, которых им, возможно, удавалось избегать летом, включая шерсть домашних животных на одежде одноклассников и высокие показатели пыли в классах.

Единственным путем решения проблемы является своевременная проверка на аллергены с тем, чтобы впоследствии избегать контакта с ними.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 21.09.2010 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода