Президент Украины сегодня – Фирташ

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины сегодня – Фирташ
Преследованиями прежней власти нынешняя команда фактически прикрывает свою неспособность улучшить экономическое положение страны. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр оппозиционного правительства…

Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев.

Так он прокомментировал вызов в СБУ бывшего вице-премьера Александра Турчинова. «Фактически они сейчас выполняют поручения Фирташа, ведь Фирташ сейчас — фактический Президент Украины», — подчеркнул депутат.

Он также считает, что нельзя сравнивать нынешние аресты экс-руководителя таможни, экс-бухгалтера «Нафтогаза» и экс-руководителя энергетической таможни с событиями 2005 года, когда на допросы вызывали Евгения Кушнарева и Бориса Колесникова, а Колесников даже попал в тюрьму.

«Напомню, Колесникова тогда освободил суд. Ведь тогда была другая судебная система, тогда суд мог вынести объективное решение. А теперь представьте, чтобы придавленные властью суды могли отпустить тех, кто защитил страну в тяжелый период — в 2009 году, когда газ был перекрыт, и когда тем не менее Украина выполняла свои обязательства перед населением и Европой», — подчеркнул Cоболев.

Источник: Левый берег

  • 36
  • 21.09.2010 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода