Сборную Украины возглавит российский тренер

Читати цю новину російською мовою
Сборную Украины возглавит российский тренер
Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин после завершения чемпионата России-2010 уйдет из «Локомотива», пишут российские СМИ. Вероятным местом работы российского тренера станет сборная Украины.

Представители Федерации футбола Украины уже начали консультации с Семиным на предмет его работы в должности руководителя сборной Украины.

«Скажу сразу, что наша сборная заинтересована, чтобы ее возглавил авторитетный и грамотный специалист, — признался Сергей Васильев, руководитель управления информационной политики Федерации футбола Украины. — Однако до принятия конкретных решений дело еще не дошло, и возможные кандидаты, в том числе и Юрий Павлович Семин, пока обсуждаются на уровне экспертов и журналистов. Окончательное решение будет принимать Исполком федерации, где и будут официально обсуждаться возможные кандидатуры».

На данном этапе ЮрийюПавловичу предлагают заключить двухлетний контракт с правом продления еще на два года в случае успешного выступления на предстоящем чемпионате Европы 2012 года.

Инициатором приглашения Семина стал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, которому в свою очередь посоветовал внимательнее присмотреться к Семину его брат и босс «Динамо» Игорь Суркис.

Отметим, что в свое время Юрий Семин работал в «Динамо» и его достижением считают то, что он сумел сплотить динамовский коллектив в одно целое, быстро нашел общий язык с непокорными лидерами клуба Александром Алиевым и Артемом Милевским, которые в свою очередь являются и лидерами национальной сборной Украины.

Напомним, что на сегодняшний день сборную Украины возглавляет 42-летний Юрий Калитвинцев. Однако в руководстве ФФУ отлично понимают, что сборную на данном этапе должен возглавить харизматичный и авторитетный специалист.

Любопытно, что Юрий Павлович уже работал на посту главного тренера национальной сборной. В 2005 году он возглавил сборную России, однако, не проиграв ни одного матча, не смог решить главной задачи — вывести команду в финальную часть чемпионата мира в Германии.

Источник: ТСН

  • 35
  • 21.09.2010 22:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода