Янукович опасается за яйца

Читати цю новину російською мовою
Янукович опасается за яйца
До чего дошло — глава АП Сергей Левочкин на полном серьезе выразил требование, «чтоб оппозиция была без шашек и без яиц». «Нам понятен исторический страх Виктора Януковича перед яйцами. Но Левочкину нечего бояться: ни Янукович, ни яйца&#

Глава партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко настаивает на неотложной встрече с Президентом Виктором Януковичем. По словам оппозиционного лидера, необходимо обсудить вопросы фальсификации выборов, уже полным ходом начатой подчиненными гаранта. Федорович от беседы с Тимошенко вроде бы не отказался. Да, он готов — сказал президентский «визирь», глава АП Сергей Левочкин. Но конкретную дату назвать «мистер Я» затрудняется. Якобы в связи со своей чрезвычайной занятостью.

Однако эксперты единодушно подозревают, что не во времени дело. А в том, что нечего Виктору Федоровичу ответить самому рейтинговому оппозиционному политику. Наезды государственной машины на партию «Батьківщина» столь грубы и столь очевидны, что Янукович просто боится взглянуть Тимошенко в глаза. Вот и появляются всякие глупые отговорки.

До чего дошло — глава АП Сергей Левочкин на полном серьезе выразил требование, «чтоб оппозиция была без шашек и без яиц». «Нам понятен исторический страх Виктора Януковича перед яйцами. Но Левочкину нечего бояться: ни Янукович, ни яйца во время встречи не пострадают, — иронично ответили чиновнику в пресс-службе фракции «БЮТ–Батьківщина». — Шашки, о которых говорил Левочкин, брать с собой нет смысла. Известно, что новая власть играет лишь в наперстки».

Оппозиция хочет, говорится также в заявлении политсилы, «чтоб украинское общество и мировое сообщество еще раз увидели, имеют ли «декларации Януковича» и его «дела» что-то общее между собой. «Батьківщина» придет, возможно, с неудобными для Президента, но судьбоносными для Украины вопросами… Надеемся, что встреча с оппозицией не будет иметь такую печальную судьбу, как визит представителей прессы в «Межигорье», который так и не состоялся.

Большинство экспертов, увы, настроены скептично. Большинство сомневаются, что гарант найдет в себе мужество для встречи с глазу на глаз с лидером оппозиции. Не говоря уже о том, чтобы честно вести политическую борьбу. По мнению политолога Алексея Голобуцкого, беседа Тимошенко и Януковича может состояться «недели за две до местных выборов». Однако, считает он, на ситуацию в стране она вряд ли повлияет. «Ведь убедить Президента, что используемые им методы неуместны, невозможно», — поясняет политолог.

Источник: Вечерние вести

  • 53
  • 23.09.2010 02:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода