Back to the УССР

Читати цю новину російською мовою
Back to the УССР
Власть Партии регионов постепенно ведет свой электорат, названный лидером партии «дебилами» на одном из своих митингов к «светлому будущему». Обещанные пенсии к концу года так и не превратились в 2 тысячи гривень, вместо этого шахт

На прошлой неделе мне сообщили из Севастополя, что гречка в этом городе странным образом подорожала до 17 гривень.

Проверил цены в Киеве. В универсамах «Сільпо» и «Велика кишеня», в «Екомаркете» гречки не оказалось вовсе, а в «Дары моря», что на Павловской четыре пакетика с гречкой-экстра по 125 граммов стоили 12 гривень. То есть, цены на эту крупу зашкалили за 20 грн.

Впрочем, люди из Крыма подтвердили, что и там за кило гречки недавно просили 21 грн. За последние дни спрос на гречку удовлетворился и ее стоимость опустилась в среднем по стране до 14 гривень. На долго ли?

Власть Партии регионов постепенно ведет свой электорат, названный лидером партии «дебилами» на одном из своих митингов к «светлому будущему». Обещанные пенсии к концу года так и не превратились в 2 тысячи гривень, вместо этого шахтерам начали задерживать зарплаты. Жаль, что нормальным людям приходится разделять участь с теми, кто отдавал свои голоса за Януковича.

Накануне, премьер-министр Азаров успел заверить, что в Украине наблюдается небольшое сокращение урожая в связи с аномальной засухой, но предпосылок для дефицита продуктов нет.

«Нет никаких оснований для скачка цен, а тем более для дефицита товаров на полках магазинов», - убеждал Николай Янович.

Азаров назвал панику результатом отработанной схемы создания ажиотажа на рынке. Правда, керманич Кабмина не уточнил, что при новой власти в нашу жизнь стремительно возвращаются и многие другие схемы бандитских 1990-х гг. И главное, что многие родоначальники и вдохновители этих схем  сейчас занимают теплые места во властных кабинетах на Банковой и Грушевского.

Как известно, кроме задержек по зарплатам в некоторых отраслях власть вернула в повседневную жизнь Украины цензуру. Увеличивается количество бандитских перестрелок или заказных убийств. В сентябре украинцы получили новые платежки из жеков, в которых расценки напрямую увеличились из-за удорожания на 50% газа. С первого дня президентства Януковича о законности или соблюдении Конституции можно было забыть. Многие граждане уже не решаются выйти даже на мирные митинги.

 

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», из-за прогнозируемого роста инфляции ожидает подорожание картофеля на 50% до конца 2010 года.

Скоро народ Украины ожидает всплеск цен на многие другие продукты: молоко и сыры, мясо и хлеб…  Однако, власть подумывает, как бы еще обобрать беднеющий народ. Предлагают ввести налог на бездетность мужчин, транспортные услуги, при падающих в мире ценах на энергоносители постоянно растут. А большая часть страны сейчас замерла в ожидании пенсионной реформы. Какой возраст она «зацепит» и пойдут ли женщины на пенсию с 65 лет?

 

А тем временем «табачные» просветители убирают из школьных учебников, надо полагать, по настоятельным просьбам своих патронов из Москвы информацию о героях Украины — студентах, сложивших за Родину головы под Крутами, Сечевых стрельцах… Заставляют историков вычищать из учебников факты о том, как бойцы УПА боролись с гитлеровцами, однако подчеркивают борьбу повстанцев с советскими войсками. Голодомор 1932-33 годов новая власть скоро будет классифицировать по-кремлевски: как неурожай и «политическую целесообразность».  Впрочем, для некоторых школьников проблема учебников не актуальна – власть закрывает учебные заведения пачками во многих населенных пунктах.

В довершение синего Хелоуина в стране культивируется суррогат культа личности енакиевского парня.

В общем, ласкаво просимо в страну «Back to the УССР»!

Источник: politiko

  • 41
  • 23.09.2010 05:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода